Contáctenos

Persona de Contacto : Vicky Tan

Número de teléfono : 86-19129987302

WhatsApp : +8619129987302

Free call

24 conectores de la fibra de Mpo de la base/módulo del casete con el adaptador a una cara de la fibra óptica del SC

Cantidad de orden mínima : 20 PC Precio : Negotiation
Detalles de empaquetado : Bolso del PE Tiempo de entrega : 2-3 DÍAS
Condiciones de pago : T / T, Western Union, PayPal Capacidad de la fuente : 8000 PCS/Day
Lugar de origen: China Nombre de la marca: TTI/OEM/ODM
Certificación: ISO, SGS, ROHS Número de modelo: MPO-24F

Información detallada

Tipo de conector: MPO Fin-cara de la virola: UPC, APC
Tipo de fibra: SM/MM Tipo de cable: 8core, 12core, 24core
cable OD: 3.0 mm Chaqueta del cable: PVC LSZH OFNR OFNP
Longitud del cable: el 1M, los 2M, 3M o modificado para requisitos particulares Color del cable: Anaranjado, amarillo, aguamarina, púrpura, violeta o modificado para requisitos particulares
Alta luz:

optical patch cord

,

optical fiber connector

Descripción de producto

Módulo de casete MPO de 24 núcleos con adaptador de fibra óptica SC simplex


Descripción:

Los módulos de casete MPO proporcionan una transición segura entre los conectores discretos MPO y LC o SC. Se utilizan para interconectar redes troncales MPO con parches LC o SC.

Las versiones MPO Elite y LC o SC Premium de baja pérdida se ofrecen con una baja pérdida de inserción para redes de alta velocidad con un presupuesto de potencia exigente.


caracteristicas:

Panel simple y versátil con cubierta de bloqueo de clip hinchable

Adecuado para cualquier oficina o instalación corporativa.

Montaje completo (cargado) o panel vacío opcional.

Chip de empalme y versiones de bobina de fibra opcionales

Solicitud:


Redes de área local (LAN)
Redes de área amplia (WAN)
CATV, metro equipo de prueba.
Redes de telecomunicacion
Instalaciones de locales


Especificación:

Conector de fibra

Conector A
tipo de conector 8, 12 o 24 -Fibra MPO / MTP
Férula de la cara final UPC, APC
Color de la carcasa MM (Beige / Aqua), SM (Amarillo / Verde)
Pérdida de inserción, típica ≤ 0.10 dB
Pérdida de inserción, máx. ≤ 0.35 dB
Durabilidad (500 apareamientos) <0.2dB
Conector B
tipo de conector LC / SC
Férula de la cara final UPC, APC
Color de la carcasa Azul, Beige, Aqua
Pérdida de inserción, típica ≤ 0.10 dB
Pérdida de inserción, máx. ≤ 0.35 dB
Durabilidad (1000 apareamientos) <0.2dB


Cable de fibra

Tipo de fibra OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
Cuenta de la fibra 8, 12, 24 núcleos
Diámetro externo 12cores: 4.5 ± 0.2mm; 24cores: 5.4 ± 0.2mm
Chaqueta exterior color OS2 (Amarillo), OM2 (Naranja), OM3 (Aqua), OM4 (Violeta)
Material de la chaqueta exterior LSZH, OFNP, OFNR
Resistencia a la tracción 500N
Temperatura de funcionamiento -20 ~ + 60 ° C
Temperatura de almacenamiento -40 ~ + 70 ° C


Imagen del producto:

Usted podría estar en estos
Póngase en contacto con nosotros

Incorpore su mensaje

marketing@ttifiber.com
+8619129987302
86-19129987302
tan5320
86-15012829515
123
asf