China Fibra cuerda de remiendo óptica fabricante
TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
Inicio ProductosFibra de MTP/de MPO

El remiendo de la fibra del LC SM MTP/de MPO lleva con el conector de la fibra óptica del UPC

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Exposición
Comentarios de cliente
Su precio me ayuda a ganar las órdenes, gracias mucho, le enviará más posición.

—— Andy Mikhaiel

El sorprender, así que entrega rápida, me plazco conseguirlos antes de nuestro tiempo debido.

—— Baher Pavel

Gracias estimado, mi su calidad excelente de los cordones de remiendo de los clientes amor.

—— Philip Pronk

Estoy en línea para chatear ahora

El remiendo de la fibra del LC SM MTP/de MPO lleva con el conector de la fibra óptica del UPC

China El remiendo de la fibra del LC SM MTP/de MPO lleva con el conector de la fibra óptica del UPC proveedor
El remiendo de la fibra del LC SM MTP/de MPO lleva con el conector de la fibra óptica del UPC proveedor El remiendo de la fibra del LC SM MTP/de MPO lleva con el conector de la fibra óptica del UPC proveedor El remiendo de la fibra del LC SM MTP/de MPO lleva con el conector de la fibra óptica del UPC proveedor

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: TTI/OEM/ODM
Certificación: ISO, SGS, ROHS
Número de modelo: MPO-LC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 20 PC
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Tiempo de entrega: 2-3 DÍAS
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo de conector: MPO/MTP-LC Fin-cara de la virola: UPC, APC
Tipo de fibra: SM, MILÍMETRO, OM3, OM4 Tipo de cable: 8core, 12core, 24core
cable OD: 0.9m m, 3.0m m Chaqueta del cable: PVC LSZH OFNR OFNP
Longitud del cable: el 1M, los 2M, 3M o modificado para requisitos particulares Color del cable: Anaranjado, amarillo, aguamarina, púrpura, violeta o modificado para requisitos particulares

MPO - Cordón de remiendo de fibra óptica LC SM con conectores de fibra óptica UPC


Descripción:

Utilice conectores MPO conectores de factor de forma pequeño, fibra óptica 8, fibra 12 o fibra óptica de empujar / tirar 24.

Implementación rápida: diseños específicos de la aplicación Adapte la configuración y la construcción de ruptura a los requisitos de la aplicación para minimizar el desperdicio, optimizar la administración de cables, acelerar la implementación y mejorar la flexibilidad y la capacidad de administración para reducir los costos de instalación.

Terminado en fábrica : proporciona una solución escalable y de implementación rápida para mejorar la confiabilidad y reducir el tiempo y costo de instalación.

100% probado (datos de prueba suministrados) : asegura el rendimiento óptico verificado para mejorar la integridad de la red.

Cable de alta densidad : utiliza el espacio de la vía de manera más eficiente para mejorar la capacidad de administración y reducir los costos de instalación.

Desempeño optimizado: ensamblajes construidos con baja pérdida MPO / MTP patentado MT Proporciona una baja pérdida de inserción y una alta pérdida de retorno, minimizando la variabilidad para mejorar el rendimiento de pérdida de enlace de canal.

Cumplimiento de las normas:

El cable encamisado cumple con la norma NFPA 262 Pleno no conductor de fibra óptica (OFNP) o IEC-60332 Nivel de llama de baja emisión de humos y sin halógenos (LSZH).

Cumple con la Directiva 2002/95 / EC (RoHS) y REACH SvHC.

Solicitud:

Sistemas de comunicación de fibra óptica

Comunicaciones de datos de fibra óptica

Redes de acceso de fibra óptica

CATV de fibra óptica

Redes de telecomunicacion

Especificación:

Terminación MTP / MPO:

Tipo

Modo singular

(APC polaco)

Modo singular

(PC polaco)

Modo multi

(PC polaco)

Recuento de fibra 4,8,12, 24 etc. 4,8,12, 24 etc. 4,8,12, 24 etc.
Tipo de fibra G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Pérdida máxima de inserción

Élite

Baja pérdida

Estándar

Élite

Baja pérdida

Estándar

Élite

Baja pérdida

Estándar
≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35dB ≤0.50dB
Pérdida de retorno ≥55 dB ≥45 dB ≥20 dB
Durabilidad ≥200 veces ≥200 veces ≥200 veces
Temperatura de funcionamiento -40 ° C ~ + 80 ° C -40 ° C ~ + 80 ° C -40 ° C ~ + 80 ° C
Prueba de longitud de onda 1310 nm 1310 nm

850 nm

Imagen del producto:

Contacto
TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Vicky Tan

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)