China Fibra cuerda de remiendo óptica fabricante
TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
Inicio ProductosFibra de MTP/de MPO

12 base Loopback de la fibra óptica de OM3 MPO/de MTP con pérdida de inserción baja

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Exposición
Comentarios de cliente
Su precio me ayuda a ganar las órdenes, gracias mucho, le enviará más posición.

—— Andy Mikhaiel

El sorprender, así que entrega rápida, me plazco conseguirlos antes de nuestro tiempo debido.

—— Baher Pavel

Gracias estimado, mi su calidad excelente de los cordones de remiendo de los clientes amor.

—— Philip Pronk

Estoy en línea para chatear ahora

12 base Loopback de la fibra óptica de OM3 MPO/de MTP con pérdida de inserción baja

China 12 base Loopback de la fibra óptica de OM3 MPO/de MTP con pérdida de inserción baja proveedor
12 base Loopback de la fibra óptica de OM3 MPO/de MTP con pérdida de inserción baja proveedor 12 base Loopback de la fibra óptica de OM3 MPO/de MTP con pérdida de inserción baja proveedor 12 base Loopback de la fibra óptica de OM3 MPO/de MTP con pérdida de inserción baja proveedor

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: TTI/OEM/ODM
Certificación: ISO, SGS, ROHS
Número de modelo: MPO-24F

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 20 PC
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Tiempo de entrega: 2-3 DÍAS
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo de conector: MPO Fin-cara de la virola: UPC, APC
Tipo de fibra: SM/MM Tipo de cable: 8core, 12core, 24core
cable OD: 3.0 mm Chaqueta del cable: PVC LSZH OFNR OFNP
Longitud del cable: el 1M, los 2M, 3M o modificado para requisitos particulares Color del cable: Anaranjado, amarillo, aguamarina, púrpura, violeta o modificado para requisitos particulares

 


12 Core OM3 MPO / MTP Loopback de fibra óptica con baja pérdida de inserción


Descripción:

Los MTP / MPO Fiber Loopbacks están diseñados para proporcionar un medio de parche de retorno para una señal de fibra óptica.

Normalmente se utiliza para aplicaciones de prueba de fibra óptica o restauraciones de red.

Para las aplicaciones de prueba, la señal de bucle invertido se utiliza para diagnosticar un problema.

Enviar una prueba de bucle invertido a los equipos de red, uno a la vez, es una técnica para aislar un problema.

Característica:

Diseño compacto
Compatible con Fast Ethernet, Fibre Channel, ATM y Gigabit Ethernet
Dispositivos de longitud de onda corta

Solicitud

Interconexión de equipos
Dispositivo de cerdo
Redes locales
Aplicaciones de panel de parcheo
Conexiones de comunicaciones
LoopBack para pruebas de componentes de red

Especificación:

Pérdida de inserción Modo singular PC≤ 0.3dB UPC≤ 0.2dB APC ≤ 0.3dB
Multimodo PC≤ 0.5dB UPC≤ 0.3dB APC ≤ 0.3dB
Pérdida de retorno Modo singular PC≥ 50dB UPC≥50dB APC ≥ 60dB
Multimodo PC≥ 25dB UPC≥ 45dB APC ≥ 50dB
Repetibilidad ≤ 0.1db
Posibilidad de cambiar ≤ 0.2dB
Temperatura de trabajo -40 a + 8o Celsius
Durabilidad 1000 veces
Mantener la tensión ≥ 100N
Fibra 9 / 125um, 50 / 125um, 62.5 / 125um, OM3 etc.
Diámetro 0.9mm 2.0mm 3.0mm, etc.
Material del cable CLORURO DE POLIVINILO
Núcleos Simplex, duplex, 4cores, 6cores, 8cores, 12cores, etc.

 

Imagen del producto:


Contacto
TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Vicky Tan

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)