China Fibra cuerda de remiendo óptica fabricante
TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
Inicio ProductosFibra de MTP/de MPO

24 bases OM4 MTP/cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO para los casetes de MPO

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Exposición
Comentarios de cliente
Su precio me ayuda a ganar las órdenes, gracias mucho, le enviará más posición.

—— Andy Mikhaiel

El sorprender, así que entrega rápida, me plazco conseguirlos antes de nuestro tiempo debido.

—— Baher Pavel

Gracias estimado, mi su calidad excelente de los cordones de remiendo de los clientes amor.

—— Philip Pronk

Estoy en línea para chatear ahora

24 bases OM4 MTP/cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO para los casetes de MPO

China 24 bases OM4 MTP/cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO para los casetes de MPO proveedor
24 bases OM4 MTP/cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO para los casetes de MPO proveedor 24 bases OM4 MTP/cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO para los casetes de MPO proveedor 24 bases OM4 MTP/cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO para los casetes de MPO proveedor

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: TTI/OEM/ODM
Certificación: ISO, SGS, ROHS
Número de modelo: MPO-24F

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 20 PC
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Tiempo de entrega: 2-3 DÍAS
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo de conector: MPO Fin-cara de la virola: UPC, APC
Tipo de fibra: SM/MM Tipo de cable: 8core, 12core, 24core
cable OD: 3.0 mm Chaqueta del cable: PVC LSZH OFNR OFNP
Longitud del cable: el 1M, los 2M, 3M o modificado para requisitos particulares Color del cable: Anaranjado, amarillo, aguamarina, púrpura, violeta o modificado para requisitos particulares

 
24 bases OM4 MTP/cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO para los casetes de MPO
Descripción:
 
Los cordones de remiendo de la fibra óptica de MPO/MTP están con los conectores de la fibra óptica de MPO/MTP.
Son varias conexiones de la fibra de vidrio en un tal cordón de remiendo, por ejemplo, fibra 4 la fibra, 8 la fibra, 12, etc.
 
Características:
 
prueba óptica del 100%
Buena capacidad del intercambio y buena durabilidad;
Disponible en el manojo de la fibra, fan-hacia fuera de la cinta, coleta disponible;
Reuniones ISO9001, ROHS y estándares de la base de GR 326 de la base de Bell;
Especificaciones modificadas para requisitos particulares acogidas con satisfacción.
 
Uso:
 
CATV, equipo de prueba del metro
Redes de telecomunicaciones
Redes de área local (LAN)
Redes de área extensa (WAN)
Instalaciones de la premisa
Especificación:
 
Conector de la fibra
 

Conector A
Tipo del conector8, 12 o 24 - fibra MPO /MTP
Virola de la fin-caraUPC, APC
Color de la viviendaMilímetro (beige/aguamarina), SM (amarillo/verde)
Pérdida de inserción, típicaDB del ≤ 0,10
Pérdida de inserción, máximo.DB del ≤ 0,35
Durabilidad (500 acoplamientos)< 0="">
Conector B
Tipo del conectorLC/SC
Virola de la fin-caraUPC, APC
Color de la viviendaAzul, beige, aguamarina
Pérdida de inserción, típicaDB del ≤ 0,10
Pérdida de inserción, máximo.DB del ≤ 0,35
Durabilidad (1000 acoplamientos)< 0="">

 
Cable de la fibra

Tipo de la fibraOS2, OM1, OM2, OM3, OM4
Cuenta de la fibra8, 12, 24 corazones
Diámetro externo12cores: 4.5±0.2m m; 24cores: 5.4±0.2m m
Color externo de la chaquetaOS2 (amarillo), OM2 (anaranjado), OM3 (aguamarina), OM4 (violeta)
Material externo de la chaquetaLSZH, OFNP, OFNR
Resistencia a la tensión500N
Temperatura de funcionamiento-20 ~ +60°C
Temperatura de almacenamiento-40 ~ +70°C

 
Información de la orden:
 
MPO/UPC-MPO/UPC-MM-12cores-2M
⑤ del ④ del ③ del ② del ① del ② del ①
Tipo del conector del ①: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA
Fin-cara de la virola del ②: PC, UPC, APC
Tipo de la base del ③: Unimodal (SM: 9/125um), con varios modos de funcionamiento (milímetro: 50/125um o 62.5/125um)
Base de la fibra del ④: 4 bases, 8 quitan el corazón, 12 quitan el corazón, 24 bases
Longitud de cable del ⑤: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares
Tipo de cable del ⑥: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP
 
Imagen del producto:
 24 bases OM4 MTP/cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO para los casetes de MPO
 

Contacto
TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Vicky Tan

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)