Contáctenos

Persona de Contacto : Vicky Tan

Número de teléfono : 86-19129987302

WhatsApp : +8619129987302

Free call

Conectores de fibra óptica de MPO MTP con 8 el conector del solo modo del Lc de la base de la base 24 de la base 12

Cantidad de orden mínima : 10 piezas Precio : Negotiation
Detalles de empaquetado : Bolso del PE Tiempo de entrega : 2-3 DÍAS
Condiciones de pago : T / T, Western Union, PayPal Capacidad de la fuente : 8000 PCS/Day
Lugar de origen: China Nombre de la marca: TTI
Certificación: ISO, SGS, ROHS Número de modelo: FOC-MPO

Información detallada

Tipo de conector: MPO Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC
Tipo de fibra: OS1 OS2 OM1 OM2 OM3 OM4 Tipo de cable: 8core, 12core, 24core
cable OD: 0.9m m, 3.0m m Color de vivienda: Azul, verde, beige
Pérdida de inserción: <0> pérdida de retorno: >50dB
Alta luz:

fiber optic cable connectors

,

single mode fiber connectors

Descripción de producto


Conector monomodo de la fibra óptica de MPO MTP con 8 base de la base 24 de la base 12

Descripción:

El conector de fibra óptica MPO es un conector de 12 fibras para cable plano. Su uso principal es para conjuntos de cables y sistemas de cableado preterminados. Aquí hay una MT de 12 fibras dividida en 12 ST.
MPO significa óptica multiposición. Este conector a veces se denomina MTP, que es un nombre comercial. Está cubierto en la norma de compatibilidad de conectores TIA FOCIS-5 (TIA-604-5).

caracteristicas:

Modo único y multimodo
Mangas circonitas o mangas bronce fosforado
Compatible con el estándar NTT
Disponible sin bridas o con brida para dúplex, ahorrando espacio en el panel
SC2 8Port de alta densidad para aplicaciones de montaje en panel de conexión
Conoce JIS5974 y bellcore GR-326 estándar.
Cumple con IEC874-14 y IEC874-19
Todas las piezas cumplen con ROHS

Solicitud:

Sistema de comunicación de fibra óptica y redes de telecomunicación.
Transmisión de datos de fibra óptica
Red de acceso optico
Fibra para las aplicaciones del suscriptor (FTTx)
Interconexión de cable óptico
Mantenimiento o restauración de emergencia de redes de fibra.
Requisitos de reparación / reemplazo
Equipos de fibra óptica
Redes de área local

Especificación:

Parámetro Unidad FC, LC, SC ST, MU MTRJ, MPO
SM MM SM MM SM MM
ordenador personal UPC APC ordenador personal ordenador personal UPC ordenador personal ordenador personal UPC ordenador personal
Pérdida de inserción (típica) dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.25 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3
Pérdida de retorno dB ≥50 ≥50 ≥60 ≥40 ≥50 ≥50 ≥40 ≥50 ≥50 ≥40
Longitud de onda de operación Nuevo Méjico 1310,1510 1310,1510 1310,1510
Intercambiabilidad dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibración dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Temperatura de funcionamiento DO -40 ~ + 85 -40 ~ + 85 -40 ~ + 85
Temperatura de almacenamiento DO -45 ~ + 85 -45 ~ + 85 -45 ~ + 85
Diámetro del cable mm Φ3.0, Φ2.0, Φ0.9 Φ3.0, Φ2.0, Φ0.9 Φ3.0, Φ2.0, Φ0.9













  
Información del pedido:
* Tamaño de la férula: 125.0μm, 125.3μm, 125.5μm 126.0μm, 127.0μm, 128.0μm
* Tipo de casquillo (para APC): escalonado; Cónico
* Tipo de arranque: arranque ranurado, arranque suave. Tamaño de la bota: 0.9mm; 2.0mm; 3.0mm
* Color de la bota: Beige; Negro; Azul; Gris; Rojo; Blanco; Amarillo
* Color de la carcasa: Beige; Azul; rojo

Imagen del producto:


Usted podría estar en estos
Póngase en contacto con nosotros

Incorpore su mensaje

marketing@ttifiber.com
+8619129987302
86-19129987302
tan5320
86-15012829515
123
asf