China Fibra cuerda de remiendo óptica fabricante
TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
Inicio ProductosFibra de MTP/de MPO

MPO - cable redondo de la fibra óptica del paquete de remiendo de la base del LC 12 de la aguamarina fibroóptica del cordón

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Exposición
Comentarios de cliente
Su precio me ayuda a ganar las órdenes, gracias mucho, le enviará más posición.

—— Andy Mikhaiel

El sorprender, así que entrega rápida, me plazco conseguirlos antes de nuestro tiempo debido.

—— Baher Pavel

Gracias estimado, mi su calidad excelente de los cordones de remiendo de los clientes amor.

—— Philip Pronk

Estoy en línea para chatear ahora

MPO - cable redondo de la fibra óptica del paquete de remiendo de la base del LC 12 de la aguamarina fibroóptica del cordón

China MPO - cable redondo de la fibra óptica del paquete de remiendo de la base del LC 12 de la aguamarina fibroóptica del cordón proveedor
MPO - cable redondo de la fibra óptica del paquete de remiendo de la base del LC 12 de la aguamarina fibroóptica del cordón proveedor MPO - cable redondo de la fibra óptica del paquete de remiendo de la base del LC 12 de la aguamarina fibroóptica del cordón proveedor MPO - cable redondo de la fibra óptica del paquete de remiendo de la base del LC 12 de la aguamarina fibroóptica del cordón proveedor

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: TTI/OEM/ODM
Certificación: ISO, SGS, ROHS
Número de modelo: MPO-12core

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 20 PC
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Tiempo de entrega: 2-3 DÍAS
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo de conector: MPO-LC Fin-cara de la virola: UPC
Tipo de fibra: OM3 Tipo de cable: 12Core
cable OD: 3.0 mm Chaqueta del cable: Chaqueta externa de LSZH
Longitud del cable: el 1M, los 2M, 3M o modificado para requisitos particulares Color del cable: Aguamarina o modificado para requisitos particulares

 
MPO - cable redondo de la fibra óptica del paquete de la aguamarina del cordón de remiendo de la fibra óptica de la base del LC 12
 
Descripción:
 
El cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO se utiliza en el tipo montajes multi de la cinta de la fibra, a diferencia del simplex o del duplex. Hay varias conexiones en un cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO, por ejemplo, 4 fibras, 8 fibras, 12fibers, 24 fibras de la fibra de vidrio.
 
Características:
 
Alta pérdida de reflexión con APC
Alta densidad de la fibra (fibras del máximo 24 para con varios modos de funcionamiento)
Solo modo y (plano/redondo) disponible con varios modos de funcionamiento
Fibra en solo conector: 4, 8, 12 24
Inserte/tirón que traba el conector
Uso:
 
Instalaciones de la premisa
FTTH, CATV, LAN, HOMBRE, WAN, prueba y medida
Telecomunicación y redes de proceso de datos
Transmisión video, transmisión de datos
Terminación activa del dispositivo
Especificación:
 

Tipo/funcionamiento

SM (polaco de APC)

Milímetro (UPC/polaco plano)

Estándar

Élite de pequeñas pérdidas

Estándar

Élite de pequeñas pérdidas

Pérdida de inserción máxima

≤ 0.75dB

≤ 0.35dB

≤ 0.60dB

≤ 0.35dB

Pérdida de vuelta

≥ 50dB

N/A

Temperatura de funcionamiento

-40°C a 80°C

40°C a 80°C

Pruebe la longitud de onda

1310nm

850nm

 
 
Información de la orden:
 

Conector

#1

Polaco

Conector

#2

Polaco

Fibra del cable 

Diámetro

Tipo del modo

Longitud

Observación

1: SC

P: PC

1: SC

P: PC

1: a una cara

1:0.9m m

6:62.5/125

el 1:1M

A: Armoved

2: ST

U: UPC

2: ST

U: UPC

2: duplex

2:2.0m m

5:50/125

los 2:2M

 

3: FC

A: APC

3: FC

A: APC

3:4fibers

3:3.0m m

9:9/125

 

 

4: LC

 

4: LC

 

4:6fibers

 

1:50/125OM3

 

 

5: MTRJ

 

5: MTRJ

 

5:8fibers

 

2:50/125OM4

 

 

6. MU 6. MU fibras del 6:12    

7: SMA

 

7: SMA

 

fibras del 7:24

 

 

 

 

8: MPO

 

8: MPO

 

fibras del 8:48

 

 

 

 

9. Estruendo

 

9. Estruendo

 

 

 

 

 

 

10.D4

 

10.D4

 

 

 

 

 

 

 
Imagen del producto:
 
MPO - cable redondo de la fibra óptica del paquete de remiendo de la base del LC 12 de la aguamarina fibroóptica del cordón

Contacto
TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Vicky Tan

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)