• TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Andy Mikhaiel
    Su precio me ayuda a ganar las órdenes, gracias mucho, le enviará más posición.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Baher Pavel
    El sorprender, así que entrega rápida, me plazco conseguirlos antes de nuestro tiempo debido.
  • TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
    Philip Pronk
    Gracias estimado, mi su calidad excelente de los cordones de remiendo de los clientes amor.
Persona de Contactar Ahora : Vicky Tan
Número de teléfono : 86-19129987302
WhatsApp : +8619129987302

Pérdida de Retrun del cable de la aguamarina OM4 2.0m m del cordón de remiendo de la fibra óptica de LSZH alta

Lugar de origen China
Nombre de la marca TTI/OEM/ODM
Certificación ISO, SGS, ROHS
Número de modelo LC-ST-OM3
Cantidad de orden mínima 20 PC
Precio Negotiation
Detalles de empaquetado Bolso/cartones del PE
Tiempo de entrega 2-3 DÍAS
Condiciones de pago T / T, Western Union, PayPal
Capacidad de la fuente 8000 PCS/Day
Datos del producto
Tipo de conector SC-SC Tipo de fibra OM3/OM4
Tipo de cable Dúplex cable OD 2.0m m
Chaqueta del cable Chaqueta de PVC/LSZH/OFNP Color del cable Aguamarina, púrpura, violeta o modificado para requisitos particulares
Alta luz

Puente de fibra óptica

,

Cordón de remiendo del cable de fribra óptica

Descripción de producto

 

Pérdida de Retrun del cable de la aguamarina OM4 2.0m m del cordón de remiendo de la fibra óptica de LSZH alta
 
 
Descripción:
 
Los cordones de remiendo de la fibra óptica se adaptan para el cable de puente del equipo, la cruz conecta, y las conexiones del área de trabajo.
Todo el cordón de remiendo de la fibra óptica se produce con la clase de las telecomunicaciones y pulió A, y la fábrica 100% probó para asegurar funcionamiento al estándar TIA/EIA-568-B-3.

Los cables del remiendo de la fibra óptica están disponibles en cable de fribra óptica unimodal y con varios modos de funcionamiento, en la versión a una cara y a dos caras. 
 
Características:
 

 Conector: SC, LC, FC, ST, MTRJ, MU, MPO, ESTRUENDO

 Tipo de la fibra: Unimodal o con varios modos de funcionamiento

 Fin-cara de la virola: UPC, APC

 Diámetro del cable: 3.0m m, 2.0m m, 0.9m m, 0.25m m

 Longitud de cable: el 1M, 3M, los 5M, o modificado para requisitos particulares

 Chaqueta del cable: PVC, LSZH, OFNR, OFNP, PE

 Base del cable: Simplex, duplex

 

Uso:

 

Telecomunicación

Equipo de prueba
Terminación activa del dispositivo

Redes de área local

Establecimiento de una red de proceso de datos

Fibra óptica CATV

Sistema de comunicación óptica

 

 

 

Especificación:  

 

Modo SM Milímetro
Polaco PC APC UPC PC UPC
Pérdida de inserción ≤0.3dB UPC≤0.3dB APC≤0.3dB  APC≤0.3dB  APC≤0.3dB 
Pérdida de vuelta PC≥52dB APC≥65dB UPC≥55dB PC≥35dB UPC≥35dB 

Intercambiabilidad

≤0.2dB
Espray de sal ≤0.2dB
Vibración (550Hz 1.5m m) ≤0.1dB
Compensación de Apex los 0μm≤≤50μm
Radio de curvatura 7mm≤≤25m m
Humedad (+25+65 93 horas R.H.100) ≤0.2db
Tipo de cable TypeSimplex, duplex, fan-Hacia fuera
Tipo del conector LC, SC, FC, ST, MU, MPO, MTRJ, ESTRUENDO, SMA, FDDI

 
Información de la orden:

 

SC/UPC-SC/UPC-OM4-DX-2.0mm-1M

Tipo del conector

Virola de cerámica
 Cara del extremo

Diámetro del cable

Simplex/duplex

Solo modo
/Multi-mode

Longitud

FC

PC/UPC/APC

Φ0.9, Φ2, Φ3

Simplex/duplex

SM/MM

Modificado para requisitos particulares

SC

PC/UPC/APC

Φ0.9, Φ2, Φ3 

Simplex/duplex

SM/MM

Modificado para requisitos particulares

ST

PC/UPC

Φ0.9, Φ2, Φ3

Simplex/duplex

SM/MM

Modificado para requisitos particulares

LC

PC/UPC

Φ0.9, Φ2

Simplex/duplex

SM/MM

Modificado para requisitos particulares

MU

PC/UPC

Φ0.9, Φ2

Simplex/duplex

SM/MM

Modificado para requisitos particulares

MTRJ

PC/UPC

Φ0.9, Φ2

Duplex

SM/MM

Modificado para requisitos particulares


Imagen del producto:
 
Pérdida de Retrun del cable de la aguamarina OM4 2.0m m del cordón de remiendo de la fibra óptica de LSZH alta 0
 

Deja un mensaje