China Fibra cuerda de remiendo óptica fabricante
TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.
Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Duplex con varios modos de funcionamiento óptico del cordón de remiendo de la fibra acorazada del SC con la bota roja/del negro

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Exposición
Comentarios de cliente
Su precio me ayuda a ganar las órdenes, gracias mucho, le enviará más posición.

—— Andy Mikhaiel

El sorprender, así que entrega rápida, me plazco conseguirlos antes de nuestro tiempo debido.

—— Baher Pavel

Gracias estimado, mi su calidad excelente de los cordones de remiendo de los clientes amor.

—— Philip Pronk

Estoy en línea para chatear ahora

Duplex con varios modos de funcionamiento óptico del cordón de remiendo de la fibra acorazada del SC con la bota roja/del negro

China Duplex con varios modos de funcionamiento óptico del cordón de remiendo de la fibra acorazada del SC con la bota roja/del negro proveedor
Duplex con varios modos de funcionamiento óptico del cordón de remiendo de la fibra acorazada del SC con la bota roja/del negro proveedor Duplex con varios modos de funcionamiento óptico del cordón de remiendo de la fibra acorazada del SC con la bota roja/del negro proveedor Duplex con varios modos de funcionamiento óptico del cordón de remiendo de la fibra acorazada del SC con la bota roja/del negro proveedor Duplex con varios modos de funcionamiento óptico del cordón de remiendo de la fibra acorazada del SC con la bota roja/del negro proveedor

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: TTI
Certificación: ISO, SGS, ROHS
Número de modelo: LC-SC-MM-DX

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 20 PC
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Tiempo de entrega: 2-3 DÍAS
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo de conector: LC y FC Tipo de fibra: Con varios modos de funcionamiento
Tipo de cable: Dúplex cable OD: 3.0 mm
Chaqueta del cable: Chaqueta externa de PVC/LSZH Color del cable: Gris o modificado para requisitos particulares

Duplex acorazado del cordón de remiendo de la fibra óptica del SC con varios modos de funcionamiento con la bota roja/del negro
 
 
Descripción:
 
El cordón de remiendo de la fibra óptica se adapta para el cable de puente del equipo, la cruz conecta, y las conexiones del área de trabajo.

Todos los cordones de remiendo de la fibra óptica se fabrican con la clase de las telecomunicaciones y pulieron A, y la fábrica 100% probó para asegurar funcionamiento a los estándares TIA/EIA-568-B-3.

 

Los cordones de remiendo de la fibra están disponibles en cable-tipos del modo con varios modos de funcionamiento (los 62.5/125µm y los 50/125µm) y solo, en versiones a dos caras y a una cara.
 
Características:

 

Virola de alta calidad de la circona
Requisito de RoHS de la reunión de los materiales
Mecanismo de enganche de vaivén
funcionamiento No-óptico de la desconexión
Canalización vertical, pleno, PVC, cable de la fibra de LSZH disponible
 
Uso:


Terminación activa del dispositivo
Instrumentación

Telecomunicación
Redes de ordenadores
Redes de CATV
 
Especificación:
 
Especificación de funcionamiento del conector de la fibra óptica:
 

Tipo del conector

FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ

Tipo de la fibra

SM (G.652D/G.657A)

MILÍMETRO (OM1/OM2/OM3/OM4)

Fin-cara de la virola

PC

UPC

APC

UPC

Pérdida de inserción

≤0.2dB

≤0.2dB

≤0.3dB

≤0.3bB

Pérdida de vuelta

≥50dB

≥55dB

≥60dB

≥35dB

Intercambiabilidad

≤0.2dB

Repetibilidad

≤ 0.1dB (1000 veces)

Durabilidad

> 1000 veces

Temperatura de funcionamiento

-40°C ~ +85°C

 

Especificación de funcionamiento del cable de fribra óptica:
 

Tipo de la fibra

Min. Bandwidth

Distancia

Atenuación

62.5/125

850/1300nm
200/500 MHz/Km

@100Mbps los 2km @1Gig los 220m

850/1300nm
los 3.0/1.0dB/km

50/125

850/1300nm
500/500 MHz/Km

@100Mbps los 2km @1Gig los 500m

850/1300nm
los 3.0/1.0dB/km

50/125
10Gig optimizado

850/1300nm
2000/500 MHz/Km

@100Gig varía por VCSEL los 300m típicos 2850nm

850/1300nm
los 3.0/1.0dB/km

9/125

1310/1550nm
Aproximadamente 100 Terahertz

El hasta 100km varía por el transmisor-receptor

1310/1550nm
los 0.4/0.3dB/km

 

Información de la orden:
 

LC/UPC-SC/UPC-MM-DX-3.0mm-2M

LC

/

UPC

SC

/

UPC

/

SM

SX

/

2,0

los 2M

1

 

2

 

3

 

2

 

4

 

5

 

6

 

7

 

1

Connector#1:       LC, SC, FC, ST, estruendo, D4, MU, MTRJ, etc.

2

Manera del lapping:       UPC&APC (para MTRJ, F=Female, M=Male)

3

Connector#2:        LC, SC, FC, ST, estruendo, D4, MU, MTRJ, coleta, etc.

4

Tipo de cable:          SM (los 9/125μm), MILÍMETRO (los 50/125μm y los 62.5/125μm), OM3, OM4

5

Número de la fibra:      SX (a una cara) o DX (duplex), 2/4/6/8 base…

6

Diámetro del cable:   2.0=Ø2.0m m, 3.0=Ø3.0m m, 0.9=Ø0.9m m, etc.

 7

Longitud de cable:       3M (longitud en metro)

 
Imagen del producto:
Duplex con varios modos de funcionamiento óptico del cordón de remiendo de la fibra acorazada del SC con la bota roja/del negroDuplex con varios modos de funcionamiento óptico del cordón de remiendo de la fibra acorazada del SC con la bota roja/del negro
 

Contacto
TTI Fiber Communication Tech. Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Vicky Tan

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)